1 и 2 ноября декан Филологического факультета Инна Витальевна Тубалова и ответственная за подготовку магистрантов и аспирантов ФилФ Дарья Александровна Олицкая посетили университеты Узбекистана (Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека, который считается первым и ведущим высшим учебным заведением не только в Узбекистане, но и в Центральной Азии, а также Ташкентский государственный университет узбекского языка и литературы им. Алишера Навои). Визит был подготовлен по инициативе коллег из Ташкента и показал их высокую заинтересованность в сотрудничестве.

И.В. Тубалова и Д.А. Олицкая приняли участие в круглом столе «Русский язык как фактор развития российско-узбекского диалога», организованном при поддержке экспертного клуба «Сибирь-Евразия». В ходе визита был подписан  Меморандум о сотрудничестве и обсуждены его перспективы по разным направлениям. В качестве приоритетной цели на первом этапе рассматривается создание совместной магистерской программы филологического факультета ТГУ и факультета зарубежной филологии Национального университета Узбекистана.

МС1.jpg