pexels-fauxels-3184644.jpgМагистерская программа: "Русский язык как иностранный"

Вы отлично говорите по-русски? Хотите найти интересную работу в России и за рубежом? Вы хотите узнать мир и познакомиться с представителями разных культур?
Просто любите русский язык и культуру и хотите знакомить иностранцев с нашей страной?

Филологический факультет ТГУ предлагает магистерскую программу «Русский язык как иностранный».

Обычно носители языка думают, что иностранцев обучают русскому так же, как русскоязычных школьников. Но это абсолютно не так! Посмотрите, какие вопросы возникают у иностранцев при изучении русского языка:

— Почему надо говорить: «3 урока», но «5 уроков»?
— Почему надо употреблять разные предлоги: «Я иду из школы», но «Я иду с урока»?

Мы учим, как ответить на вопросы иностранцев, которые ставят в тупик носителей русского языка, как начать преподавать русский язык для иностранцев, начинающих изучать русский язык, как систематизировать знания иностранцев продвинутого уровня.

Преимущества программы:
  • опытные преподаватели филологического факультета ТГУ,
  • широкие международные связи,
  • авторские методики обучения,
  • электронные учебные материалы,
  • педагогическая практика за рубежом,
  • постоянная поддержка куратора.
Вступительные испытания:
собеседование по профилю программы;
— конкурс портфолио.

Подробнее о поступлении по ссылке.

Если у вас возникли вопросы по программе - пишите на почту: rki@mail.tsu.ru