Стипендии, гранты, конкурсы

Повышенная стипендия

Объявлен конкурс на соискание повышенной государственной академической стипендии студентов за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности на 1 семестр 2014-2015 учебного года. Студентам, из числа назначенных  на государственную академическую стипендию в 1 семестре 2014-2015 учебного года необходимо сформировать портфолио достижений  в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности и сдать заполненные информационные карты ( в 2х экземплярах) и портфолио достижений в деканат в срок с 01.09.2014-12.09.2014г.
Боле подробную информацию по заполнению информационной карты и оформлению портфолио вы можете посмотреть в прикрепленных файлах. Файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Зарубежная стипендия

Уважаемые коллеги!

Благодаря щедрому пожертвованию Джона В. Клюге мы имеем возможность приглашать профессиональных исследователей для проведения работ в области гуманитарных и социальных наук, используя обширные и разнообразные коллекции Библиотеки Конгресса—исключительного собрания книг на разных языках и периодических изданий; самой крупной в мире юридической библиотеки; специальной коллекции рукописей, географических карт, музыкального собрания, собрания фильмов, звукозаписей, оттисков и фотографий.  Мы особенно приветствуем междисциплинарные, кросс-культурные или мультиязычные исследования.  Ежегодно двенадцать кандидатов и докторов наук, отобранных в результате открытого международного конкурса, получают стипендию Клюге.

Могут участвовать научные работники, получившие ученую степень в области гуманитарных и социальных наук или в профессиональной области, такой, как архитектура или право, в течение последних семи лет, и мы настоятельно рекомендуем им участвовать.  Соискатели должны иметь ученую степень к моменту подачи документов.  Стипендии присуждаются на срок до одиннадцати месяцев в размере $ 4,200 в месяц.  Дополнительная информация и бланк заявления  на сайте www.loc.gov/kluge