Объявлен КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ,  НАУКИ , ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И КУЛЬТУРЫ
Номинации: 3.«Премии молодым научным и научно-педагогическим работникам, специалистам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет включительно», 9. «Премии студентам очной формы обучения образовательных организаций высшего образования». В комплект документов входят информационная карта (ИК) соискателя в 2-х экз. (оригинал и копия), заявление, согласие на обработку персональных данных, сведения о соискателе, выписка из протокола заседания учёного Совета, мотивированное представление, выписка из зачётной книжки (для ном. 9), приложения к ИК.
Информация о формате документов, представляемых соискателями Премии, размещена на сайте Администрации Томской области http://tomsk.gov.ru/ru/auktsiony-i-konkursy/konkursy
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ, ПРИЁМ МАТЕРИАЛОВ ОТ СОИСКАТЕЛЕЙ, ИХ ОТБОР ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УЧЁНОМУ СОВЕТУ ТГУ И В АДМИНИСТРАЦИЮ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗВОДЯТСЯ МОЛОДЁЖНЫМ ЦЕНТРОМ (ОФ. 301 ГК ТГУ, ТЕЛ. 52-98-37) ДО 28.04.2015 Г

Объявлен конкурс на соискание стипендий имени В.М. Флоринского и Д.И. Менделеева. Кандидаты на получение стипендии выдвигаются решением заседания кафедры из числа аспирантов, как правило, со второго года обучения. От факультета (института) на соискание стипендий может быть представлено не более одного кандидата. Материалы кандидатов представляются до 15 мая текущего года в кадровую комиссию Томского государственного университета и должны содержать:
- выписку из решения Ученого совета факультета (института);
- справку - характеристику научных достижений соискателя с приложением подтверждающих документов. Стипендия выплачивается с мая текущего по апрель следующего года.
Для получения подробной информации обращаться в Молодежный центр ТГУ (e-mail: ycenter@mail.tsu.ru, 52-98-37).

Научно-издательский центр «Социосфера», работающий в области социально-гуманитарных наук приглашает к участию в международных конференциях. (В течение 2015 года планируется проведение до 60 заочных научно-практических конференций. Сборники материалов конференций включены в российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Они издаются в чешском издательстве Vědecko vydavatelské centrum "Sociosféra-CZ" (Прага) с чешским номером ISBN. Всем авторам тезисов и статей высылаются печатные авторские экземпляры и дипломы участников.) Подробности на http://sociosphera.com.