Дорогие друзья!

Междисциплинарный семинар молодых филологов продолжает свою работу. Первое заседание в этом семестре состоится 14 марта в 18:25 во 2 аудитории 3 корпуса.

Докладчики:
  • Анастасия Дородных, София Попова, Виктория Сумцова, Полина Рохмистрова "Влияние языковой картины мира на восприятие метафорических образов в художественном произведения"
  • Каролина Боттески "Матильда Серао в России: опыт компаративно-текстуального анализа"

Напомним о ключевых моментах в работе семинара :

Наша задача — создать свободное пространство для научного диалога. У нас вы сможете рассказать о своем исследовании, представить его часть и подискутировать с участниками семинара, поделиться своим уникальным опытом и узнать о научной жизни факультета.

Кто может выступить?
Если вы студент, магистрант, аспирант или уже сотрудник факультета и самостоятельный исследователь, мы ждём вас с нетерпением!

О чём говорить?
О том, чем вы занимаетесь и что вам интересно. От издательских и переводческих стратегий до нейролингвистики, от поэтики младосимволистов до диалектных словарей.

А не говорить можно?
Мы созданы для диалога, но рады даже самым молчаливым слушателям

Регламент:
Продолжительность заседания — «пара». Регламент выступления — от 10 до 20 минут — для регулярного заседания; обсуждение: 10–15 минут.

Рабочие языки: русский, английский.

До скорой встречи!

Дата: