Магистрантка первого курса филологического факультета Свитенкова Евгения (научный руководитель - проф. Елена Георгиевна Новикова ) приняла участие в международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015», которая проходила с 13 по 17 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Евгения выступала на секции "Теория литературы" с темой "«Красный цветок» В.М. Гаршина и «голубой цветок» Новалиса: особенности функционирования архетипа в художественном тексте" и получила грамоту за лучший доклад. В работе секции участвовали студенты из разных университетов. Все доклады можно условно разделить на три категории: о топонимии, о типологии образов и о композиционной структуре текста. В целом конференция прошла очень занимательно, приезжие студенты чувствовали себя в стенах МГУ комфортно.