Уважаемые коллеги!

Томская областная детско-юношеская библиотека приглашает  всех, кто интересуется современной детской литературой на творческую встречу с известным современным писателем, поэтом и переводчиком Михаилом Давидовичем Ясновым (г. Санкт-Петербург).
Михаил Яснов  автор шести книг лирики, более тридцати книг стихотворений и прозы для детей, лауреат премии им. Самуила Маршака за лучшие детские стихи (2005),   премии «Книга года-2007», литературной премии имени Корнея Чуковского за выдающиеся творческие достижения в отечественной детской поэзии (2009),  литературной премии им. А. П. Чехова «За вклад в русскую литературу» (2011), лауреат премии правительства Российской Федерации в области культуры в области культуры за книгу стихотворений для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Детское время» (2012).
Михаил Яснов посетит Томск для работы в жюри Международного фестиваля-конкурса «Устами детей говорит мир». Встреча с автором состоится 29 октября в 15.00 по адресу г. Томск, пр. Фрунзе, 92А, Томская областная детско-юношеская библиотека. Ведущий встречи - томский писатель, переводчик Андрей Олеар.