НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА

НАПРАВЛЕНИЕ 45.03.01 ФИЛОЛОГИЯ (бакалавриат)

Филолог готовится к научно-исследовательской и практической деятельности в области теоретической и прикладной лингвистики, отечественной и зарубежной филологии, межличностной и межкультурной коммуникаций, функционирования разных типов текстов: письменных, устных, виртуальных, гипертекстов,  текстовых элементов, мультимедийных объектов.

Certificate1_0.pngКвалификация: бакалавр филологии
Срок обучения: 4 года (очная форма обучения)

НАПРАВЛЕНИЕ 42.03.03 ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ДЕЛО (бакалавриат)

Осуществляется профессиональная подготовка редакторов и работников государственных, частных типографий и издательств.

Certificate1_0.pngКвалификация: бакалавр издательского дела
Срок обучения: 4 года (очная форма обучения)

НАПРАВЛЕНИЕ 45.03.03 ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ И ПРИКЛАДНАЯ ЛИНГВИСТИКА (бакалавриат)

В рамках данной специальности осуществляется подготовка лингвистов, работающих в сфере современных компьютерных информационных и коммуникационных технологий, в том числе в сфере межъязыковой коммуникации. Обеспечивается изучение трех и более европейских и восточных языков.

Certificate1_0.pngКвалификация: бакалавр лингвистики
Срок обучения: 4 года (очная форма обучения)

НАПРАВЛЕНИЕ 45.03.01 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (бакалавриат)

В рамках данной специальности осуществляется подготовка специалистов, которые могут преподавать русский язык для иностранцев.

Квалификация: бакалавр

buttonpng.png