Специалитет

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 52.05.04 ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Деятельность литературного работника направлена на создание художественных произведений словесности, на проведение литературно-критических, теоретико-литературных и историко-литературных исследований, познания феномена литературы  и литературного процесса, особенностей и функционирования литературы в современном обществе. Данная специальность будет интересна тем, кто пробует себя в качестве поэта, прозаика, драматурга, киносценариста, литературного критика и переводчика. Она необходима и тем, кто планирует работать в интермедиальном пространстве (видеопоэзия, фанфики, гипертексты). С набором предметов, изучаемых в рамках данной специальности, можно ознакомиться здесь.

Квалификация: литературный работник
Срок обучения: 5 лет (очная форма обучения)

вступит_0.png места_1.png документы_1.png
вступит1.png места1_1.png документы1_0.png

подать2.png

Без названия_0.png  Без названия.jpg

Время работы деканата во время приёмной кампании: пн-пт с 10:00 до 16:00.
Адрес: улица Ленина 34 (корпус ТГУ №3), второй этаж, кабинет 19.
Телефон:  8 (3822) 785-206 filf@mail.tsu.ru

Время работы отборочной комиссии филологического факультета: пн-пт с 9:00 до 17:00 , сб. с 9:00 до 13:00.
Адрес: улица Ленина 36 (Главный корпус ТГУ), 029 аудитория.
Телефон: 8-901-611-35-94, pk-filf@mail.tsu.ru

По всем вопросам необходимо обращаться в отборочную комиссию факультета или в Управление нового набора ТГУ.