Платное обучение

Согласно Правилам приема в ТГУ в 2019 году прием граждан, поступающих на дополнительные места с полной компенсацией стоимости обучения сверх установленных контрольных цифр приема, осуществляется на основе договоров с оплатой стоимости обучения юридическими и/или физическими лицами в пределах установленной численности.

Если абитуриент рассматривает вариант платного обучения, при подаче заявления о приеме ему рекомендуется отметить это в Анкете абитуриента и/или в Заявлении. После определения Приемной комиссией общего суммарного балла, достаточного для поступления на платной основе, абитуриенты и их родители (опекуны и пр.) смогут заключать договоры об оказании образовательных услуг (см. Приложение 9 к Правилам приема в ТГУ).

Направления обучения/специальности, уровни и формы подготовки, а также стоимость обучения можно узнать в Приемной комиссии по указанным контактам или в сводной таблице.

Зачисление абитуриентов проводится в следующем порядке:
1. успешное прохождение вступительных испытаний,
2. конкурсный отбор (при условии превышения порога минимальных баллов по предметам),
3. подача заявления о приеме на платной основе и оформление договора,
4. поступление оплаты за обучение в ТГУ в соответствии с условиями договора об оказании образовательных услуг.

В соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг в ТГУ, утвержденными 16.10.2013 года, договор об оказании образовательных услуг заключается между Университетом, лицом, зачисляемым на обучение (далее – Потребитель), и физическим или юридическим лицом, оплачивающим обучение (далее – Заказчик), в письменной форме на основании:
– заявления Заказчика или Потребителя установленного образца, согласованного с деканом факультета (директором учебного института) и приемной комиссией;
– паспорта Потребителя;
– паспорта Заказчика (для физических лиц) либо гарантийного письма с указанием реквизитов (для юридических лиц).

Договор об оказании образовательных услуг оформляется на весь период обучения. Оформлением документов занимается Отдел платных образовательных услуг (ОПОУ).

По договорам Потребителей, не достигших 18-ти лет, в случае заключения договора с физическим лицом Заказчиком выступает один из законных представителей Потребителя (родителей, усыновителей, попечителей), либо законный представитель передоверяет это право другому лицу (по нотариально удостоверенной доверенности).

С 5 декабря 2014 года образовательные услуги ТГУ можно оплатить через Интернет (http://ipay.tsu.ru/). Договор интернет-эквайринга заключен между Томским государственным университетом и «Газпромбанком».

Для студентов, обучающихся на договорной основе на втором и старших курсах и получающим высшее профессиональное образование в рамках Программы им. А.М.Сибирякова, введена дифференцированная оплата образовательных услуг. Специальная стоимость составляет
75% от обычной на соответствующем факультете (в институте) – для студентов, показавших отличные результаты в предыдущих двух сессиях или
50% от обычной – для студентов, показавших отличные результаты в предыдущих трех и более сессиях.
Программа действует со второго полугодия 2008/09 учебного года по настоящее время. К 2017 году более 1300 студентов ТГУ различных факультетов (институтов) получили право на специальную стоимость обучения.

Notes.png

Время работы деканата во время приёмной кампании с 20.06.2019 по 20.08.2019 в 2019 пн-пт с 10 00 до 16 00. Адрес: улица Ленина 34 (корпсу ТГУ №3), второй этаж, кабинет 19. Телефон деканата 8 (3822) 785-206 filf@mail.tsu.ru

Время работы отборочной комиссии филологического факультета с 9 00 до 17 00 (пн-пт), с 9 00 до 13 00 (сб). Адрес: улица Ленина 36 (Главный корпус ТГУ), первый этаж, 143 аудитория. Телефон +7-952-154-68-95 pk@mail.tsu.ru

По всем вопросам необходимо обращаться в отборочную комиссию филологического факультета ТГУ или в Управление нового набора ТГУ..