Объявлен всероссийский конкурс на назначение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом на 2017/2018 учебный год.

Условия конкурса, а также порядок и требования к оформлению заявки на участие в конкурсе размещены на сайте http://минобрнауки.рф в разделе «Конкурсы».

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2017 году.

Объем бюджетных ассигнований: стипендия включает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Рекомендуемый срок обучения
не более одного учебного года, но не менее одного семестра.

Консультации по подготовке заявок проводятся в Молодёжном центре (оф. 64-2 НБ ТГУ)
Черноброва Дарья Александровна, тел.52-98-37.

К сведению: в 2016 году в конкурсе приняли участие 4 студента и аспиранта университета и были назначены на стипендию: Миклашевский А.А. (ФилФ) – обучение в Германии, Алюнина Ю.М. (ФИЯ) – в Финляндии, Гулая В.С. (ФФ) – в Нидерландах, Шипоша В.Д. (БИ) – в Испании.