Дата проведения:
Томский государственный университет, г. Томск
Уровень конференции:
Международная
Филологический факультет Национального исследовательского Томского государственного университета 15–17 апреля 2021 года проводит ежегодную VIII (XXII) Международную научно-практическую конференцию молодых учёных «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения». К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые учёные в возрасте до 35 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции конференция пройдет в дистанционном режиме на платформе онлайн-сервиса Zoom. После формирования программы каждому участнику будет выслана подробная инструкция с указанием даты, времени и онлайн-сервиса проведения конкретной секции.

Для участия в конференции необходимо:
1) до 31 марта 2021 г. (включительно) пройти регистрацию и прикрепить аннотацию доклада на портале «Ломоносов»;
2) до 31 марта 2021 г. (включительно) оплатить участие в конференции: организационный взнос составляет 600 рублей. Реквизиты будут сообщены во втором информационном письме;
3) до 30 апреля 2021 г. (включительно) прикрепить файл со статьёй на портале «Ломоносов».

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
(оргкомитет оставляет за собой право изменять количество и название секций в зависимости от количества поданных заявок)

1. Лингвистика:
Когнитивная лингвистика
Коммуникативная лингвистика
Компьютерная и прикладная лингвистика
Сопоставительная лексикология и межкультурная коммуникация
Сравнительно-историческое языкознание и классическая филология
Русский язык и методика его преподавания
Теория и история русского языка
Народная культура в языке и тексте
Семиотика и поэтика

2. Литературоведение:
Классическая русская литература
Русская литература 1-й половины ХХ века
Русская литература 2-й половины XX века
Новейшая русская литература
Литературное творчество
Русско-европейские литературные связи и художественный перевод
Издательское дело и редактирование

3. Язык, литература и культура в исследованиях школьников.
Регламент выступления: 7−10 мин.
Рабочие языки конференции: русский, английский.
Форма участия - очная в дистанционном режиме (устный онлайн-доклад и публикация).
Очное участие в конференции подтверждается сертификатами Национального исследовательского Томского государственного университета.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 34, учебный корпус №3, Томский государственный университет, филологический факультет.
Телефоны: 8 (3822) 785-206 (деканат), 8 (3822) 785-210 (кафедра русской и зарубежной литературы), 8 (905) 992-16-31 (отв. секретарь Анна Геннадьевна Кожевникова).
E-mail: filf.conf.tsu@mail.ru
Портал «Ломоносов»
Сайт конференции
Без названия_0.png

Надеемся на сотрудничество и будем признательны за распространение этой информации среди коллег!

C уважением,
оргкомитет конференции