Школа филологических наук НИУ ВШЭ (Москва) приглашает студентов и аспирантов российских и зарубежных вузов принять участие в ежегодной конференции «Текст – комментарий – интерпретация», которая в этом году празднует свой юбилей.

Мы приглашаем участников выступить с докладами по следующим направлениям:

– литература Древней Руси;

– европейская и скандинавская средневековая литература;

– литература XVIII века;

– проза и поэзия XIX века;

– проза и поэзия XX века;

– драма;

– литература и другие виды искусства;

– English/American/Anglophone Literature

Обращаем Ваше внимание, что секция "English/American/Anglophone Literature" будет проводиться на английском языке, поэтому участники, желающие выступить с докладом в этой секции, должны прислать заявку и аннотацию на английском языке.

– проблемы перевода и рецепции;

– точные методы в литературоведении;

– современная поэзия.

Особенно приветствуются междисциплинарные доклады. В рамках конференции пройдут мастер-классы и открытые лекции, подробная информация о которых будет доступна позже.

Конференция состоится 16–17 апреля 2021 года. Заявки на участие и аннотации докладов объемом до 300 слов принимаются по адресу text.comment.interpretation.2021@gmail.com до 10 марта 2021 года. Заявка и аннотация доклада должны быть оформлены двумя отдельными файлами. Приглашения участникам, чьи доклады были включены в программу конференции, будут отправлены до 25 марта.

В связи с эпидемиологической ситуацией формат конференции все еще уточняется. О том, в каком формате пройдет конференция, мы сообщим всем участникам заранее по почте.

Наш адрес: Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4.

До встречи в апреле!