Дата проведения:
Место проведения:
Пермский государственный национальный исследовательский университет
Уровень конференции:
Международная
22 октября 2021 г. на филологическом факультете Пермского государственного национального исследовательского университета в рамках Международного научного форума состоится научно-практическая конференция «Язык современной науки».

Целью конференции является обсуждение проблем современной научной коммуникации с учетом новых дискурсивных факторов, обусловливающих специфику получения и представления научного знания в XXI веке.

Тематические направления конференции:
  • метаязыки современной науки;
  • новые формы научной коммуникации;
  • национальные традиции академического письма в условиях глобализации научного общения;
  • стереотипность и творчество в научном тексте;
  • актуальные проблемы современного терминоведения;
  • коммуникативная деятельность ученого и значимость наукометрии.

Материалы конференции будут опубликованы в специальном выпуске научного журнала «Филология в XXI веке».

Оргвзнос составляет 500 рублей.

Информационное письмо

Для участия в конференции просим заполнить форму заявки и выслать ее до 1 июля 2021 года по двум адресам: kafstilist@mail.ru, bazhenova_e2000@mail.ru

Сайт форума
Информация также размещена на сайте ПГНИУ и в FaceBook.
Класс конференции:
Международная