Уважаемые студенты!

С 1 по 21 апреля 2024 г. (включительно) проводится сбор заявлений на поселение в общежитие в следующем учебном году.

Информация касается обучающихся - граждан РФ и СНГ.

Обучающиеся из стран, с которыми у РФ установлен визовый режим (кроме Туркменистана), подают заявление на общежитие в Управление международных связей (Отдел адаптации и сопровождения иностранных студентов).

ВАЖНО:

1) Следует ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ПОЛОЖЕНИЕ о студенческом общежитии - основной документ, регламентирующий распределение мест.

2) При подборе соседей настоятельно рекомендуется соблюдать принцип максимальной укомплектованности комнаты (количество мест факультету могут сократить, поэтому при недоборе соседей обязательно будет подселение до полной комнаты).

3) Соседей следует постараться выбрать так, чтобы максимально снизить вероятность конфликтов в будущем;

4) Бакалавры и специалистыкто жил в других общежитиях или в Общежитии №3, но в комнатах других факультетов, - эти места нам были даны лишь на 1 учебный год, поэтому ищем варианты в наших секциях (34-39) Общежития №3 или пишем «комната любая», далее вам подберут варианты на наших местах.

5) Магистранты и аспиранты: для всех в форме указаны три общежития («Парус», «Маяк», №1 на Никитина), заполняем именно это заявление, однако окончательное решение вопроса о конкретном месте поселения будет после сбора всех заявок, в отдельной рассылке;

6) Выпускники 2024 года, планирующие поступать далее в магистратуру или аспирантуру ФилФ, могут уже сейчас написать заявление на поселение (на Парус/Маяк/Никитина), однако рассматриваться эти заявления будут только после выхода приказа о зачислении в рамках стандартной процедуры поселения 1 курса.

7) Те, кто проживает сейчас в Общежитии №5 - заполняем специальное заявление, далее ждем отдельную рассылку с информацией.

8) После проверки всех заявлений во «вторую волну» на осень, ПОСЛЕ заселения 1 курса (пп. 5.8, 5.9 ПОЛОЖЕНИЯ о студенческом общежитии), откладываются:

• заявления тех, у кого есть академическая задолженность.
  • заявления тех, у кого в течение года были нарушения правил проживания, в том числе задолженность по оплате;

NB!!! это НЕ лишение права на место в общежитии (право запросить место у вас остается в любом случае), а распределение по приоритетности предоставления мест!

9) После проверки поданных заявок будет опубликован первый вариант списка на поселение для корректировки.

10) Все вопросы можно направлять замдекана по ВР Н.Е. Гениной на почту ninelgenina@gmail.com (c темой "вопрос по поселению").

11) Заявления подаются в электронном виде:

Заявка для бакалавров и специалистов

Заявка для магистрантов и аспирантов

Заявка по общежитию 5

Дата: