16 апреля в Томском политехническом университете прошла Региональная олимпиада по русскому языку как иностранному, которая была посвящена теме «Дружба» и состояла из нескольких этапов: лексико-грамматический тест, визитная карточка, викторина, командное состязание и конкурс капитанов. Ребята показали отличный результат и заняли 2 место в командном первенстве. Студенты получили высший балл по лексико-грамматическому тесту, в викторине и конкурсе капитанов. Кроме этого, двое студентов получили высший балл по грамматике, победили в личном первенстве: Микаель Мина – 1 место, Такавира Тафадзва – 2 место.
Руководитель команды ТГУ Валентина Дмитриевна Манашова, ассистент ФилФ: «Победа ребят – большая работа. Студенты отметили, что многое из того, что мы изучали на занятиях, им пригодилось на турнире. Они смогли продемонстрировать отличные знания, проявить себя в творческом конкурсе, но самое главное – доказать, что они очень дружная команда. Сами студенты очень рады, что им удалось не только принять участие, но и одержать победу».