28-29 апреля 2021 г. кафедра перевода и переводоведения института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ проводит XV Международную студенческую научно-практическую конференцию «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

Работа конференции планируется по следующим направлениям (секциям):
  • лингвистика;
  • лингводидактика и современные подходы в языковом образовании;
  • перевод и переводоведение;
  • рецепция в литературе;
  • межкультурная коммуникация;
  • страноведение и лингвострановедение.

Конференция проводится в дистанционном формате на платформе Zoom. Выступление с докладом бесплатное.

Прием заявок участников ведется до 11 апреля 2021 г. включительно по ссылке

По итогам конференции запланировано издание электронного сборника трудов с размещением в библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ (elibrary.ru).

Авторы, планирующие публикацию статьи, должны в срок до 27 апреля 2021 г. включительно выслать на электронную почту оргкомитета orgkomitet.pip@gmail.com следующий комплект документов: текст статьи, отчет системы «Антиплагиат», лицензионный договор и анкету автора произведения.

Оплата публикации производится после получения уведомления о принятии материалов к публикации не позднее 30 апреля 2021 г. Стоимость публикации – 500 рублей.

Выход сборника материалов конференции намечен на май 2021 г.