Дорогие учащиеся 10-11 классов!

Приглашаем вас принять участие в Олимпиаде по лингвистике от кафедры общей, компьютерной и когнитивной лингвистики филологического факультета ТГУ.

Олимпиада может дать +5 баллов к результатам ЕГЭ и помочь поступить на IT-специальность. Олимпиада состоит из 3-х блоков: тестовой части, эссе и исследовательского кейса. В последнем блоке вам будут предложены проблемные ситуации из разных областей лингвистики. Необходимо представить себя в роли исследователей и разработать план решения проблем.

Победители получат дипломы за 1, 2 и 3 места, а также баллы в счет индивидуальных достижений при поступлении в НИ ТГУ на специальность «Фундаментальная и прикладная лингвистика» (1 место – 5 баллов, 2 место – 3 балла, 3 место – 2 балла).

Олимпиада пройдет онлайн 11 мая 2024 года. Задания будут доступны с 10:00 до 22:00 по Томску. Время выполнения будет ограничено.

Регистрация по ссылке.

Дата: