МАГИСТРАТУРА ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

В магистратуру принимаются выпускники образовательных учреждений Российской Федерации и иностранные граждане. Право поступления в магистратуру имеют лица, имеющие диплом бакалавра, специалиста или магистра. Преимущество при поступлении имеют выпускники гуманитарных направлений и специальностей.

Собеседование проводится в устной форме в соответствии с программой вступительных испытаний. Записаться на собеседование необходимо по ссылке.

Направление подготовки / специальность Форма обучения Срок обучения Квалификация Вступительные
испытания
Стоимость обучения в 2022/23 уч.г., очно, 1 курс, для граждан РФ и СНГ, руб./год Стоимость обучения в 2022/23 уч.г., очно, 1 курс, для граждан других стран, руб./год Дата, время проведения (Zoom, Moodle, Skype)

Академическая филология: исследовательские технологии

стоимость уточняется стоимость уточняется

Современная мировая литература и электронные медиа

Русский язык как иностранный

Издательское дело

Управление контентом и медиапроектами

стоимость уточняется стоимость уточняется

Магистерская программа в рамках САЕ:

(Автономная магистерская программа)

испытания
Стоимость обучения в 2021/22 уч.г., очно, 1 курс, для граждан РФ и СНГ, руб./год Стоимость обучения в 2021/22 уч.г., очно, 1 курс, для граждан других стран, руб./год Дата, время проведения (Zoom, Moodle)

Фундаментальная и прикладная лингвистика /
Компьютерная и когнитивная лингвистика

Очная 2 года Магистр Экзамен по направлению (устно),

Конкурс портфолио

Портфолио характеризует степень подготовленности абитуриента к различным учебным и внеучебным видам деятельности в магистратуре, уровень его общей активности, имеющиеся достижения, а также творческий потенциал, выявляет сферу его профессиональных и личных интересов.

Портфолио включает в себя копии следующих документов:
1. Диплом о высшем образовании (бакалавра, специалиста, магистра) и приложение к нему со сведениями об успеваемости.
2. Документы, подтверждающие опыт научно-исследовательской деятельности абитуриента:
- опубликованные или принятые к печати статьи (подтверждается копией статьи с выходными данными издания, либо ссылкой на открытый источник);
- доклады на конференциях, семинарах (подтверждается сертификатом или ссылкой на сайт (программу) конференции);
- участие в научных проектах (грантах) (подтверждается справкой руководителя проекта с указанием его контактных данных).
3. Мотивационное письмо (1-2 стр. формата А4), отражающее причины выбора абитуриентом магистерской программы, цели обучения на ней, оценку своих достижений и видение перспектив своего развития (профессионального и личностного) в магистратуре. В мотивационном письме обязательно указывается активный адрес электронной почты абитуриента.
4. Документы, характеризующие любые другие личные достижения абитуриента (участие в олимпиадах, конкурсах, проектах, именные стипендии, владение иностранными языками, организация мероприятий и т.д.), подтвержденные копиями дипломов призеров, лауреатов, победителей, сертификатами, справками, ссылками на список победителей и т.д.
Портфолио оценивается по 100-бальной шкале на основании представленных документов.

Собеседование

Собеседование проводится в устной форме в соответствии с программой вступительных испытаний. Записаться на собеседование и выбрать дату можно по ссылке.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "ФИЛОЛОГИЯ"

• копия паспорта
• оригинал и копия диплома бакалавра, специалиста или магистра и приложения к нему
• заявление в магистратуру, анкета, согласие на зачисление и согласие на обработку персональных данных (бланки можно найти на сайте или в отборочной комиссии)