Как поступить в магистратуру

В магистратуру принимаются выпускники образовательных учреждений Российской Федерации и иностранные граждане. Право поступления в магистратуру имеют лица, имеющие диплом бакалавра, специалиста или магистра. Преимущество при поступлении имеют выпускники гуманитарных направлений и специальностей.

1386324029_z_3757e3ff.jpg

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Всем абитуриентам, которые будут рекомендованы к зачислению на бюджетные места в магистратуре ТГУ, необходимо предоставить оригинал документа государственного образца о высшем профессиональном образовании и соответствующее приложение к нему.

Документы в приемную комиссию принимаются с 1 апреля  2017 года.

Форма  обучения: очная

Срок обучения: по всем магистерским программам - 2 года.

Начало занятий   1 сентября; окончание - 3 июля

1401794983_podgotovka-k-ekzamenu.jpg

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

1. Экзамен по направлению «Филология» в объеме государственного экзамена соответствующего профилю магистерской программы;
См. ПРОГРАММЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В МАГИСТРАТУРУ

2. Собеседование по профилю магистерской программы.

Вступительные испытания пройдут:

• 21 июня 2017
  • 12 июля 2017
  • 11 августа 2017
    Экзамен состоится в 3 корпусе ТГУ (Ленина, 34) в 26 ауд., собеседование с руководителями и преподавателями магистерских программ - на кафедрах в тот же день.
10.00 - Экзамен "Филология"
14.00 - Собеседование по программам магистерской подготовки

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Иностранный гражданин при подаче заявления (на русском языке) о приеме в вуз предоставляет следующие документы:

– копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;

– диплом бакалавра, или диплом специалиста о высшем профессиональном образовании, либо документ иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне диплома бакалавра, или диплома специалиста;

– заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа об образовании;

– копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона № 99-ФЗ;

– фотографии 3 х 4 – 4 штуки;

Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные во въездной визе.